Самостоятельная заправка картриджей

Заправка картриджей – это практично и экономно. Но не все манипуляции в домашних условиях приводят к желаемому результату. Поломка оргтехники происходит едва ли не в половине случаев по причине неквалифицированных действий.

Что чаще всего делают пользователи? Поняв, что картридж на исходе, человек встряхивает его и помещает в печатающее устройство, полагая, что ресурс расходника еще не исчерпан. Это крайне вредно для вашего аппарата.

Конструкция лазерного картриджа включает в себя отделение для отработанного тонера (драм-юнит, зарядный валик, ракель и уплотнительное лезвие) и тонерный отсек (магнитный вал, дозирующее и уплотнительные лезвия, тонерный бункер, пломба). Когда картридж почти израсходован, то выводит на печать продольные белые полосы, сигнализируя, что тонер иссяк, и требуется заправка либо замена картриджа. Появление полос говорит и том, что мусоросборник уже забит использованным тонером, и если при этом неистово размахивать опустошенным расходником, из мусоросборника некоторое количество тонера проникает в другую часть, что влечет за собой засорение принтера и как следствие – снижение качества печати, а затем и повреждение аппарата.

Если уж произошла такая неприятная ситуация, «Абсолют Принт» произведет ремонт принтеров и МФУ грамотно, быстро и недорого. Мы предлагаем самые удобные для Вас условия обслуживания*.

Надеемся, мы немного прояснили, зачем заправлять картриджи вовремя и систематически – от этого зависит работоспособность и долговечность вашего устройства. А для того, чтобы печатающее устройство было исправно, обращайтесь в специализированный сервис «Абсолют Принт».